Младенца Лионеля-Месси из Липецка уже ждут в Барселоне

Семейная пара из Липецка назвала сына в честь футболиста «Барселоны» и сборной Аргентины Лионеля Месси. Об этом в среду, 13 апреля, сообщает lenta.ru со ссылкой на сайт телерадиокомпании «Липецкое время».

Ребенок родился 24 марта. Изначально инициативу отца семейства Николая Волкова не поддерживали ни супруга, ни местный ЗАГС, однако мужчине удалось уговорить жену и представителей регистрационного органа.

В результате полное имя новорожденного звучит как Лионель-Месси Николаевич Волков.

По словам Волкова-старшего, в клубе «Барселона» уже знают об этом. Руководство каталонской команды выслало семье приглашение посетить Испанию.

Мужчина также рассказал, что планирует отдать сына в футбольную секцию. Он отметил, что липецкий «Металлург» выразил готовность взять Лионеля-Месси в свою школу как только мальчику исполнится три года.

Месси выступает за «Барселону» на протяжении всей профессиональной карьеры — с 2003 года. Игрок является семикратным чемпионом Испании и четырехкратным победителем Лиги чемпионов. 28-летний игрок пять раз получал «Золотой мяч» — приз лучшему футболисту мира.