Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Песков зарабатывает больше Путина, но меньше Навки
    Опубликованы декларации о доходах высших должностных лиц Российской Федерации.
  2. В Польше за шпионаж осудили белоруса
    Окружной суд Варшавы приговорил гражданина Беларуси к четырем годам тюрьмы за шпионаж против Польши.


Заграница

МИД Украины: РФ пытается скрыть реальное состояние здоровья Надежды Савченко


МИД Украины выразил решительный протест в связи с очередным отказом российской стороны в предоставлении разрешения на встречу Веры Савченко с ее сестрой, незаконно удерживаемой российскими властями гражданкой Украины Надеждой Савченко, которая продолжает бессрочную сухую голодовку. Об этом говорится в заявлении МИД, передает УНН.

Такие действия представителей российской стороны, по мнению официального Киева, противоречат положениям действующего законодательства РФ о порядке предоставления разрешения на свидание родных с заключенными и расцениваются как направленные на сокрытие от общества реального состояния здоровья Надежды Савченко.

«Несмотря на многочисленные обращения украинской стороны о предоставлении разрешения на допуск к заключенной украинке украинских врачей и консулов, а также ее крайне тяжелое состояние здоровья, российская сторона по-прежнему оказывает отрицательный ответ», — говорится в заявлении МИД.

Внешнеполитическое ведомство категорически осуждает такие действия российской стороны и в очередной раз подчеркивает необходимость обеспечения неотложного допуска украинских врачей к Надежде, возможность посещения ее родными и консулами, а также призывает выполнить ранее заявленные требования по ее освобождению и возвращению в Украину в соответствии с нормами международного права и Минских договоренностей.

«В очередной раз подчеркиваем, что Российская Федерация несет прямую ответственность за жизнь и здоровье народного депутата Украины, члена Парламентской Ассамблеи Совета Европы Надежды Савченко», — говорится в заявлении.

Оценить материал:
Средний балл - 2.00 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева