Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Эрдоган: старой Турции больше нет
    Как развивались события этой ночью в Стамбуле и Анкаре?
  2. Теракт в Ницце. «Это мясорубка и апокалипсис»
    Что известно о трагедии во Франции к настоящему моменту.


Заграница

В Боснии найден гигантский каменный шар неизвестного происхождения — фото


Боснийский археолог Семир Османагич заявил, что обнаружил загадочный каменный шар диаметром 1,5 метра и весом в 30 тонн, сообщает портал fishki.net. По его словам, этой сфере не менее 15 тысяч лет и она создана представителями древней цивилизации, которая когда-то существовала на территории современной Боснии.



По словам Семира, он вместе с коллегами отколол от валуна небольшой фрагмент и исследовал его состав. Оказалось, что глыба или, по крайней мере, ее внешний слой содержит весьма большой процент железа. Османагич считает, что этот каменный шар имеет значительно большие габариты и вес, чем аналогичные находки, сделанные в свое время в Мексике и Коста-Рике.


Фото: quibbll.com, paranormal-news.ru

Разумеется, вероятность того, что огромный камень идеальной сферической формы был создан природой, невелика. По этой причине боснийцы убеждены, что речь идет о рукотворном изделии.

Однако многие не верят Семиру. Это и не удивительно, поскольку в 2005 году он заявил, что холм Височица около города Високо — это одна из гигантских пирамид. Противники его теории же считают, что необычные горы в Боснии — это так называемые флэтайроны и имеют естественное происхождение.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • А потом мос кальских зубоскалов осенила мысль собрать в "земли руси".
  • Подумаешь, бином Ньютона! Древние укры притащили материал для шара, а потом чуть менее древние литвины форму придали.