Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Выборы президента США. Взгляд изнутри
    Избирательная система США не всегда понятна даже самим американцам, не говоря уже о жителях других стран. Корреспондент БелаПАН попробует на месте разобраться в этих хитросплетениях.
  2. Парыжскае пагадненне. Дзеля больш бяспечнага і стабільнага свету
    Падпісанне ў Нью-Ёрку Парыжскага пагаднення — гістарычная падзея і важны крок да рэалізацыі першай у свеце глабальнай дамоўленасці ў сферы клімату.


Заграница

По случаю Пасхи и майских праздников на Донбассе будет обеспечено «полное соблюдение режима прекращения огня»

 

По случаю Пасхи и майских праздников участники конфликта на Донбассе договорились обеспечить полное соблюдение режима прекращения огня с 0 часов 30 апреля, пишет БелаПАН.

Соответствующее заявление трехсторонней контактной группы по итогам встречи в Минске 29 апреля озвучил спецпредставитель председателя ОБСЕ Мартин Сайдик. По его словам, контактная группа и представители отдельных районов Донецкой и Луганской областей «приветствуют решимость всех участников минского процесса обеспечить соблюдение режима прекращения огня».

«Договорено, что соответствующие распоряжения о полном соблюдении режима прекращения огня будут доведены до всех ответственных лиц на местах. Также подтверждено, что будут предприняты необходимые шаги с целью гарантирования безопасности наблюдателей Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ», — говорится в заявлении.

В связи с этим Сайдик отметил, что в последнее время наблюдаются случаи обстрелов сотрудников миссии. «Это всех нас очень смущает», — сказал дипломат.

Контактная группа, заявил он, будет отслеживать соблюдение режима прекращения огня и предпримет шаги, включая проведение немедленных взаимных консультаций в случае его нарушения.

Следующая встреча контактной группы в Минске пройдет 18 мая.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева