Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Выборы президента США. Взгляд изнутри
    Избирательная система США не всегда понятна даже самим американцам, не говоря уже о жителях других стран. Корреспондент БелаПАН на месте разбиралась в этих хитросплетениях.
  2. Парыжскае пагадненне. Дзеля больш бяспечнага і стабільнага свету
    Падпісанне ў Нью-Ёрку Парыжскага пагаднення — гістарычная падзея і важны крок да рэалізацыі першай у свеце глабальнай дамоўленасці ў сферы клімату.


Заграница

Колумбийский моряк два месяца дрейфовал в открытом океане


Экипаж грузового корабля спас колумбийского моряка, более двух месяцев дрейфовавшего в открытом океане. Его доставили в американский город Гонолулу (штат Гавайи, США), сообщает в четверг, 5 мая, lenta.ru со ссылкой на телеканал NBC News.



По словам 29-летнего мужчины, у лодки, на которой он вместе с друзьями отправился в плавание, возникли проблемы с мотором. Судно почти в четырех тысячах километрах к юго-востоку от Гавайских островов обнаружил экипаж корабля Nikkei Verde, шедшего под панамским флагом.

Колумбийцу приходилось питаться рыбой и морскими чайками, чтобы выжить. При этом троим друзьям, с которыми он вышел в море, спастись не удалось. Как отмечает телеканал, мужчина чувствует себя хорошо, и очень рад своему спасению.

В сентябре 2015 года сотрудники ВМФ Мексики спасли двух рыбаков, которые после крушения их лодки четыре дня провели в открытом море в самодельном холодильнике для хранения рыбы.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева