Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Выборы президента США. Взгляд изнутри
    Избирательная система США не всегда понятна даже самим американцам, не говоря уже о жителях других стран. Корреспондент БелаПАН на месте разбиралась в этих хитросплетениях.
  2. Парыжскае пагадненне. Дзеля больш бяспечнага і стабільнага свету
    Падпісанне ў Нью-Ёрку Парыжскага пагаднення — гістарычная падзея і важны крок да рэалізацыі першай у свеце глабальнай дамоўленасці ў сферы клімату.


Заграница

В 2015 году в вооруженных конфликтах по всему миру погибли 167 тысяч человек

 

В 2015 году в результате вооруженных конфликтов в мире погибли 167 тысяч человек, при этом 80 процентов погибших стали жертвами шести крупнейших мировых конфликтов — в Сирии, Центральной Америке, Мексике, Афганистане, Нигерии и Ираке, говорится в докладе лондонского Международного института стратегических исследований (IISS), обнародованном в четверг, 5 мая, сообщает Deutsche Welle.

Почти 30 процентов всех жертв приходится на войну в Сирии, где, по данным института, в минувшем году погибли 55 тысяч человек.

Более 20 процентов погибли в конфликтах в Мексике и Центральной Америке.

В то же время число жертв в Афганистане выросло с 3 500 в 2013 году до 15 тысяч — в 2015-м.

В докладе отмечается, что в минувшем году властям Ирака, Сирии, Сомали и Йемена удалось отбить часть территорий у повстанцев, часто этого удавалось добиться при поддержке иностранных союзников.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева