Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Выборы президента США. Взгляд изнутри
    Избирательная система США не всегда понятна даже самим американцам, не говоря уже о жителях других стран. Корреспондент БелаПАН на месте разбиралась в этих хитросплетениях.
  2. Парыжскае пагадненне. Дзеля больш бяспечнага і стабільнага свету
    Падпісанне ў Нью-Ёрку Парыжскага пагаднення — гістарычная падзея і важны крок да рэалізацыі першай у свеце глабальнай дамоўленасці ў сферы клімату.


Заграница

В мае США побьет собственный рекорд запасов сырой нефти

 

Запасы сырой нефти в США в мае 2016 года увеличатся до 550 млн т, говорится в прогнозе Citigroup. Таким образом они превысят исторический рекорд в 545,2 млн т, зафиксированный в октябре 1929 года, сообщает Bloomberg.

Citigroup отмечает, что после достижения исторического рекорда запасы нефти в США начнут сезонное снижение.

На прошлой неделе запасы в США, по данным американского управления энергетической информации, увеличились на 2,8 млн т, до 543,4 млн т, что стало максимальным показателем за более чем 86 лет.

Данные по американским запасам нефти оказывают значительное влияние на рынок, так как США являются крупнейшим мировым импортером энергоресурсов. Рост запасов на прошлой неделе с превышением прогнозов привел к падению стоимости нефти более чем на $1. В начале апреля котировки подскочили на 4%, когда выяснилось, что запасы уменьшились, тогда как ожидался их рост.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева