Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Россия готовит ответ Америке. Один из вариантов — «Искандеры» в Беларуси
    Обострение отношений между Россией и США значительно усиливает вероятность размещения на территории Беларуси современных российских вооружений.
  2. Украинская армия берет на вооружение белорусские грузовики
    МАЗы под брендом «Богдан» могут поступить на вооружение украинской армии.


Заграница

В польском поселке Редзиково началось строительство базы ПРО США


В польском поселке Редзиково в 150 км от Гданьска началось строительство объекта американской системы противоракетной обороны — планируется, что база начнет действовать уже в 2018 году, сообщает radiopolsha.pl.


Строительство американской базы в румынском городе Девеселу. Фото: flickr.com

Базу будут обслуживать максимум 300 пехотинцев и гражданских лиц. Самые важные элементы системы, то есть радар и пусковую установку SM-3, должна обеспечить компания AMEC Programs Inc., расположенная в штате Джорджия (США).

Мэр румынского городка Девеселу, где была построена подобная американская база, утверждает, что строительство американского военного объекта принесет пользу жителям городка. Его позицию поддерживает и местное население.

«Американцы построили нам садик, вложили деньги в инфраструктуру. У меня о них очень хорошее мнение», — говорит жительница поселка Девеселу Катарина Пуне.

Напомним, что контракт о строительстве базы в польском поселке Редзиково был подписан в февраля 2016 года. Стоимость контракта составила более 182 млн долларов.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева