Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Украинская армия берет на вооружение белорусские грузовики
    МАЗы под брендом «Богдан» могут поступить на вооружение украинской армии.
  2. Выборы президента США. Взгляд изнутри
    Избирательная система США не всегда понятна даже самим американцам, не говоря уже о жителях других стран. Корреспондент БелаПАН на месте разбиралась в этих хитросплетениях.


Заграница

Самые дорогие бренды в мире. Forbes опубликовал новый рейтинг

 
По версии журнала Forbes, американская корпорация Apple сохранила лидерство в очередном рейтинге самых дорогих мировых брендов.

Издание оценивает стоимость бренда Apple в 154,1 миллиарда долларов.

Как отмечается, несмотря на падение доходов в последнем квартале, компания продолжает оставаться лидером в индустрии высокотехнологичных товаров массового спроса и за iPhone 7 в магазины «вновь выстроятся длинные очереди» из поклонников продукции Apple, пишет lenta.ru.

На втором месте расположилась компания Google — стоимость бренда оценивается в 82,5 миллиарда долларов против 65,6 миллиарда годом ранее.

Таким образом, за год бренд поисковика подорожал, по оценкам Forbes, более чем на четверть. Благодаря этому ему удалось обогнать Microsoft, занимавшую вторую строчку в прошлогоднем рейтинге.

Впрочем, стоимость бренда Microsoft также росла, хоть и не такими впечатляющими темпами — с 69,3 до 75,2 миллиарда долларов.

В топ-5 также вошли Coca-Cola (58,5 миллиарда долларов) и Facebook (52,6 миллиарда долларов).

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева