Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Украинская армия берет на вооружение белорусские грузовики
    МАЗы под брендом «Богдан» могут поступить на вооружение украинской армии.
  2. Выборы президента США. Взгляд изнутри
    Избирательная система США не всегда понятна даже самим американцам, не говоря уже о жителях других стран. Корреспондент БелаПАН на месте разбиралась в этих хитросплетениях.


Заграница

В Австралии пенсионер отбился от крокодилов гаечным ключом


В Австралии пенсионер в течение трех часов отбивался от крокодилов подручными средствами. 72-летнему мужчине удалось не только спастись самому, но и защитить от посягательств хищников тело утонувшего друга. Об этом в среду, 18 мая, сообщает lenta.ru со ссылкой на The Guardian.


Фото: xn--h1apn.net

По данным издания, инцидент произошел примерно в 40 километрах к северо-западу от города Дарвин. Двое пожилых друзей отправились на лодке по реке, однако вскоре крокодил ее опрокинул. Один из мужчин погиб — захлебнулся водой и утонул. Его товарищ выбрался на берег и оказался в мангровых зарослях, где и наткнулся на рептилий.

Чтобы отпугнуть животных, пенсионеру пришлось использовать гаечный ключ, свечи зажигания и другие предметы, которые он бросал в крокодилов.

Мужчину спасли краболовы, которые услышали его крики. Они помогли пострадавшему подняться на свою лодку, а также забрали тело его утонувшего друга. Затем пенсионера доставили в ближайшую больницу, он находился в состоянии шока.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева