Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Украинская армия берет на вооружение белорусские грузовики
    МАЗы под брендом «Богдан» могут поступить на вооружение украинской армии.
  2. Выборы президента США. Взгляд изнутри
    Избирательная система США не всегда понятна даже самим американцам, не говоря уже о жителях других стран. Корреспондент БелаПАН на месте разбиралась в этих хитросплетениях.


Заграница

Жулик из Саратова спустил в унитаз часть своего уголовного дела


Житель Саратова, обвиняемый в хищении имущества предприятия нефтегазодобывающей отрасли, стал фигурантом еще одного дела. После того, как он смыл в унитаз целый том своего уголовного дела, ему инкриминируется вмешательство в деятельность следователя с целью помешать ходу расследования (часть 2 статьи 294 УК РФ). Об этом в среду, 18 мая, сообщает lenta.ru со ссылкой на сайт областной прокуратуры.


Фото: Сергей Киселев / «Коммерсантъ»

Установлено, что инцидент произошел 15 января этого года в следственной комнате СИЗО, когда обвиняемый — 48-летний Андрей Каштанов — знакомился с материалами дела. Каштанов, воспользовавшись тем, что следователь отлучился, а внимание адвоката было отвлечено, похитил один из томов уголовного дела (куда именно он его спрятал, не уточняется).

«Вернувшись в камеру, обвиняемый разорвал на мелкие части 264 листа тома №3 уголовного дела, затем сжег и смыл их в систему канализации, скрыв следы преступления», — отметили в областной прокуратуре, добавив, что подследственный таким образом рассчитывал избежать уголовной ответственности.

Ранее Каштанову было предъявлено обвинение в совершении 11 преступлений. В их числе — кража, покушение на кражу и приведение в негодность нефтепроводов.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева