Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Надежда Савченко: мы будем жить в Украине так, как достоин жить человек
    25 мая Надежда Савченко, освобождения которой почти два года добивалась украинская сторона, вернулась на родину.
  2. Армяне про Нагорный Карабах: здесь места, как в раю, и свою землю мы не отдадим никому
    Корреспондент Naviny.by узнала, как живет непризнанная, но гордая республика.


Заграница

Жеребец Фридрих Великий назван самым красивым конем в мире — фото, видео


Британские СМИ назвали фризского жеребца по кличке Фридрих Великий, проживающего в США, самым красивым конем в мире, сообщает портал moya-planeta.ru со ссылкой на Daily Mail.



Мускулистый угольно-черный красавец с роскошной волнистой гривой живет на конезаводе Pinnacle Friesians на озере Озарк, США. Он уже успел приобрести тысячи фанатов по всему миру. В группе поклонников тезки прусского императора на Facebook уже более 19 000 подписчиков, а видео с умопомрачительно красивым конем, чья грива развевается на ветру, смотрят миллионы пользователей YouTube.



Особенно, конечно, жеребец нравится женщинам. По выражению одной из поклонниц, Фридрих Великий словно сошел со страниц какого-нибудь любовного романа. Фанаты называют его самым «величественным», «прекрасным» и даже «самым сексуальным» конем, который когда-либо был на Земле.

В 2015 году у Фридриха родился сынок, который спустя девять месяцев вырос в статного жеребенка, ничем не уступающего папаше по красоте. Малыша можно купить всего за несколько тысяч долларов.

Фризская лошадь была выведена в XVI–XVII веках в Нидерландах. Это упряжная порода. За свою красоту они получили прозвище «черная жемчужина». Жеребцы бывают только черного цвета, у кобылиц допускается небольшая белая звездочка.



Фризы славятся легкой обучаемостью, ориентированием на человека, удобством в обиходе. Чаще всего у них мягкие для всадника аллюры. Однако профессиональные спортсмены предпочитают использовать более интеллектуальные породы.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева