Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Путин на троне Афона
    Президент РФ опробовал кресло византийских императоров на Святой горе…
  2. Надежда Савченко: мы будем жить в Украине так, как достоин жить человек
    25 мая Надежда Савченко, освобождения которой почти два года добивалась украинская сторона, вернулась на родину.


Заграница

На известного российского блогера Адагамова напали в Киеве: облили кефиром и поставили несколько синяков (видео)

 

Российский блогер Рустем Адагамов подвергся нападению во время посещения Киева. Об этом Адагамов сообщил на своей странице в Facebook.

По данным СМИ, инцидент произошел 29 мая. В столицу Украины Адагамов, по его собственным словам, прибыл для встречи с читателями.

«Встреча с читателями прошла отлично. Пришли приятные, интеллигентные люди, мы поговорил о разном. При выходе из хинкальной сзади подбежали несколько мальчишек в адидасе и облили меня кефиром», — написал блогер.

Видео инцидента появилось в Сети. На нем видно, как двое агрессивных мужчин в спортивных костюмах подбегают к Адагамову на улице, обливают его кефиром, толкают его и наносят несколько ударов. При этом они называют блогера предателем и используют другие оскорбления, а также ненормативную лексику.


18+ ВНИМАНИЕ! Ненормативная лексика!

Из видеоролика также следует, что ответственность за случившее взяла на себя некая общественная организация С14. В качестве объяснения своей акции активисты привели ряд высказываний Адагамова на тему украинско-российского конфликта.

В частности, в ролике появляются принтскрины постов Адагамова в социальных сетях, где он называет Крым и Донбасс русскими по духу территориями.

Сам Адагамов отреагировал на инцидент довольно спокойно. «Киев добрый город — могли ведь и изувечить или убить. Так что спасибо! Я давно так не смеялся», — написал он.

Блогер также добавил, что происшествие не изменило его отношение «ни к Киеву, ни к Украине». «Я просто опасался ножа в печень. Ничего, выжил», — констатировал россиянин.

По его словам, после инцидента к нему подъехали сотрудники милиции и предложили помощь. «Посмеялись вместе с ними», — написал блогер, не уточнив, воспользовался ли он предложением.

Утром 30 мая блогер опубликовал в Facebook новый пост, который сопроводил фотографией с синяками, полученными во время нападения. Он также отметил, что заметил их только на следующий день после инцидента.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева