Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Европу затопило: ливни продолжаются, вода поднимается, гибнут люди
    Наводнения зафиксированы в центральной Франции, южных регионах Германии, Бельгии, Голландии, Австрии и Польше…
  2. Путин на троне Афона
    Президент РФ опробовал кресло византийских императоров на Святой горе…


Заграница

Bloomberg: Потанин — самый богатый россиянин

 

Самым состоятельным россиянином по версии агентства Bloomberg стал владелец и глава холдинга «Интеррос» Владимир Потанин. В мировом рейтинге он занял 56-е место. Состояние Потанина оценивается в 14,7 млрд долларов.

Bloomberg также обращает внимание на то, что очень активно свое состояние наращивает совладелец компании «Новатэк» Геннадий Тимченко. С начала года Тимченко заработал 2 млрд долларов, увеличив свои активы на 31%. Его активы в настоящее время эксперты агентства оценивают в 8,6 млрд долларов.

В целом состояние вошедших в список 15 российских миллиардеров оценивается в 156,5 млрд долларов.

Оценить материал:
Средний балл - 3.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • А неужели вас устраивало и будет устраивать, что самым богатым человеком был И.В.Сталин, потом Н.С.Хрущев, потом, Л.И.Брежнев и до самого теперешнего, владеющему не только финансами, материальными ресурсами, но и ресурсами жизни человеческой?
  • В этом и суть. В России Ельцин, в Украине Кравчук, в Азербайджане Алиев, в Литве Бразаускас, в Узбекистане Каримов... везде весь состав политбюро так и остался "при исполнении. В нынешней Украине тоже сейчас заправляет бывший член Януковичева аппарата. Он "не олигарх и не коррупционер". Так за что боремся сами и зовем на баррикады других? Вроде благие намерения, которые в конечном итоге заканчиваются... ну вроде как хотели как лучше, а получилось как всегда. Нет. Я не против чтобы даже с оружием в руках бороться за свои чаяния. Только никогда не надо это делать спонтанно, а сначала хорошенько продумать, все взвесить, просмотреть все варианты, осмыслить как следует, не семь, а семьсот раз отмерить, чтобы не было так, как в шутке о корейском народном хоре, поющем песню "А Та Му Ли Я Да Ла", что в переводе на наш язык означает "позднее прозрение".
  • Глубоко ошибочное мнение, в 91-году, как позже оказалось произошла смена власти старого партаппарата. Революции никакой не было. Посмотрите на нынешних президентов СНГ и на персоналии депутатов и этим многое объясняется. Без полной люстрации партийных чиновников и спецслужб революций не бывает.
  • Фраза типичного большевика. И что народу делать? Может выйти на майдан? Ну так украинский народ вышел бороться с коррупционерами и олигархами. Каков результат? Наверное в Украине теперь не правят олигархи и коррупции больше нет? В 1991 году тоже всенародно убрали ненавистную КПСС в надежде, что принявшая правление демократическая власть всех осчастливит. Каков результат? Щуку съели, а зубы остались.
  • Это всё тот господин Потанин (бывший вице-премьер России), что как-то плакался, что "налоги запредельные"? Народ России молчаливо наблюдает, как его продолжают "раздевать" вороватые господа, наживаясь на бывших "всенародных" недрах.