Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Европу затопило: ливни продолжаются, вода поднимается, гибнут люди
    Наводнения зафиксированы в центральной Франции, южных регионах Германии, Бельгии, Голландии, Австрии и Польше…
  2. Путин на троне Афона
    Президент РФ опробовал кресло византийских императоров на Святой горе…


Заграница

В казахстанском Актобе ограблены два оружейных магазина: преступники устроили перестрелку с силовиками, есть пострадавшие

 

Казахстанский областной центр Актобе в воскресенье стал ареной вооруженного противостояния между ограбившими оружейные магазины преступниками и силовиками, пишет Newsru.com.

Согласно заявлению МВД Казахстана, на город напали «приверженцы радикальных нетрадиционных религиозных течений». По данным на 15:34 в перестрелке погиб продавец оружейного магазина и двое военнослужащих.

Государственное агентство Казинформ сообщает, что по данным очевидцев произошло ограбление двух оружейных магазинов: «Пантера» в районе старой части города и «Паллада» в 5 микрорайоне.

В городе проводится контртеррористичесая операция, жителей просят оставаться в помещениях и не передвигаться по городу.

Издание Tengrinews со ссылкой на медиков сообщает о десятках пострадавших. В станции скорой помощи города изданию заявили: «Пострадавших очень много, более 20. Точных данных нет, все бригады заняты. Много бригад выехало, одна и та же несколько раз обслуживала».

По данным Tengrinews, среди раненых в перестрелке есть обычные жители города.
В рамках спецоперации силовиков оцеплены сразу три района: пятый микрорайон, район филармонии и окрестности оружейного магазина «Паллада».

Актобе (бывший Актюбинск) — город на западе Казахстана с населением около 400 тысяч человек, административный центр Актюбинской области.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева