Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Европу затопило: ливни продолжаются, вода поднимается, гибнут люди
    Наводнения зафиксированы в центральной Франции, южных регионах Германии, Бельгии, Голландии, Австрии и Польше…
  2. Путин на троне Афона
    Президент РФ опробовал кресло византийских императоров на Святой горе…


Заграница

Проникшая на ГЭС обезьяна оставила без света всю Кению


Виновницей отключения электричества во всей Кении, произошедшего вечером во вторник, 7 июня, стала обезьяна, которая забралась на гидроэлектростанцию и свалилась на трансформатор, сообщает Би-би-си.


Фото: KenGen Kenya

По данным компании-оператора электростанции, в результате трансформатор выключился, что спровоцировало потерю 180 мегаватт мощности и цепную реакцию, которая привела к общенациональному блэкауту.

На восстановление подачи электричества ушло несколько часов. Сама обезьяна успешно пережила падение и не получила серьезных травм. Ее забрали к себе местные защитники дикой природы.

Компания-оператор электростанции отметила, что ключевые элементы энергетической структуры защищены от диких животных забором, по которому пущено электричество. В компании выразили сожаление в связи с тем, что обезьяна все же сумела пробраться внутрь.

Веерные отключения электроэнергии происходят в Кении достаточно часто. В связи с этим многие местные предприниматели даже обзавелись собственными генераторами, чтобы не прерывать работу во время блэкаутов.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Компания-оператор электростанции отметила, что ключевые элементы энергетической структуры защищены от диких животных забором, по которому пущено электричество. В компании выразили сожаление в связи с тем, что обезьяна все же сумела пробраться внутрь. Читать полностью: https://naviny.by/rubrics/abroad/2016/06/08/ic_news_118_476311/ Заранее прошу прощения у модераторов, но сей экзотический эпизод, текстом сегодняшнего дня написанный, почему-то направил линию всего моего подсознания и ассоциаций только в сторону выборов РБ-1994... Не буду творческой кистью словесно расцвечивать картинку с обезьяной, упавшей на трансформатор, думаю отделаться походя брошенным намёком... :)