Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Зять Дональда Трампа рассказал о белорусско-еврейских корнях
    И заявил, что его тесть никакой не антисемит.
  2. Украина выдает белорусским добровольцам военные билеты
    Бойцы тактической группы «Беларусь» проходят процедуру оформления в украинскую армию.


Заграница

Где в Европе лучше всего купаться

 
Пробы, взятые специалистами Европейского агентства по окружающей среде (EEA) в 250 водных объектах Финляндии (83% от общего количества проб), подтвердили: качество воды для купания отличное.



Еще в 28 водоемах Финляндии качество воды оценено как «хорошее». Приемлемое качество воды отмечено в 6 водоемах. Лишь только в двух случаях из 301 обследованного водного объекта Финляндии ее качество было признано неудовлетворительным. Однако, где воды грязные, в отчете EEA не говорится.

Лучше дела с водой в прибрежных и внутренних водах Люксембурга, Хорватии, Италии и Австрии: 90% вод в этих странах получили самые высокие оценки экспертов, пишет fontanka.fi.

Эксперты оценивали качество воды для купания с точки зрения наличия в них возбудителей опасных болезней, к появлению которых могут привести загрязненные ливневые или промышленные стоки, а также сельхозпредприятия.

Хуже всего с качеством воды в Европе в Албании: 40% ее водоемов имеют самое низкое качество вод.

В общей сложности специалисты EEA взяли 21 тысячи проб во внутренних и прибрежных водах ЕС, Швейцарии и Албании. По данным экспертов, в целом минимальным стандартам безопасности отвечают 96% контролируемых водоемов Европы.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева