Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Европу затопило: ливни продолжаются, вода поднимается, гибнут люди
    Наводнения зафиксированы в центральной Франции, южных регионах Германии, Бельгии, Голландии, Австрии и Польше…
  2. Путин на троне Афона
    Президент РФ опробовал кресло византийских императоров на Святой горе…


Заграница

В Новой Зеландии задержали рекордную партию метамфетамина на 315 млн долларов


В Новой Зеландии полицейские задержали рекордную в истории страны партию метамфетамина. В руки сотрудников правоохранительных органов попало около 500 килограммов наркотика, стоимость которого оценивается в 315 миллионов долларов. Об этом во вторник, 14 июня, сообщает lenta.ru со ссылкой на агентство Reuters.


Фото: New Zealand Police

Задержание было произведено 12 июня. Запрещенные вещества были найдены при обыске в автомобиле наркоторговцев, а также в заброшенной лодке, которую обнаружили на 90-мильном пляже. Трое мужчин 31, 26 и 19 лет предстанут перед судом по этому делу 14 июня.

Выйти на след преступников полицейским удалось благодаря местным жителям, которые обратили внимание на подозрительную активность на пляже. По их словам, мужчины предлагали им деньги за помощь в спуске лодки на воду.

В полиции отметили, что эта партия наркотика стала крупнейшей в истории страны. Ранее рекордными считались 334 килограмма метамфетамина, которые были задержаны годом ранее.

В мае этого года в Колумбии была конфискована крупнейшая партия кокаина. В результате спецоперации полицейские задержали 8 тонн наркотика.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева