Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Европу затопило: ливни продолжаются, вода поднимается, гибнут люди
    Наводнения зафиксированы в центральной Франции, южных регионах Германии, Бельгии, Голландии, Австрии и Польше…
  2. Путин на троне Афона
    Президент РФ опробовал кресло византийских императоров на Святой горе…


Заграница

В Карелии во время шторма погибли 12 человек

 

11 детей и один взрослый погибли в Карелии во время шторма на Сямозере. Об этом сообщил официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин в эфире телеканала «Россия 24».

По версии следствия, группа из 47 детей и четырех взрослых переправлялась по озеру в Пряжинском районе Республики Карелия. В акватории озера плавательные средства, на которых находились дети и взрослые, перевернулись.

Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на ГУ МЧС по Карелии, в это время на озере был шторм, а в регионе заранее проводилось массовое sms-оповещение о неблагоприятных метеоусловиях. Кроме того, по данным ведомства, туристическая группа не была зарегистрирована и отправилась в поход на озеро, не предупредив спасателей.

О ЧП сообщила 12-летняя девочка из Москвы, сообщает Life со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Она рассказала, что 18 июня группа на двух лодках и плоту попала в шторм на Сямозере, в результате чего людей разбросало по водоему.

Саму девочку выбросило на берег, где она до 19 июня пролежала без сознания. Когда она пришла в себя, то отправилась по берегу в сторону поселка Кудама, по дороге обнаружила еще одного мальчика, который был весь в крови и не мог передвигаться.

Она оставила его, запомнила место и отправилась в поселок, где и встретила местного жителя, который позвонил спасателям.

Возбуждено уголовное дело по статье о предоставлении услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Задержан инструктор детского лагеря.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева