Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Зять Дональда Трампа рассказал о белорусско-еврейских корнях
    И заявил, что его тесть никакой не антисемит.
  2. Украина выдает белорусским добровольцам военные билеты
    Бойцы тактической группы «Беларусь» проходят процедуру оформления в украинскую армию.


Заграница

В Памплоне зоозащитники обнажились в защиту испанских быков


В испанском городе Памплона активисты, выступающие против местного обычая энсьерро (традиционного забега с быками по улицам), вышли на главную площадь полуобнаженными, облив себя жидкостью, похожей на кровь. Об этом в среду, 6 июня, сообщает lenta.ru со ссылкой на Daily Mail.



75 представителей организаций, которые занимаются защитой прав животных (AnimaNaturalis и PETA), оставшись в нижнем белье, надели на головы ободки с закрепленными на них рогами. Каждый из активистов облил себя из таза, наполненного похожей на кровь жидкостью. На некоторых емкостях была закреплена надпись: «Памплона: кровавая бойня для быков».

— San Fermin Info (@sanferinfo) 05 июля 2016, 11:08

Отмечается, что среди участников протеста были граждане Испании, Швеции, России и Великобритании. По словам руководителя организации AnimaNaturalis, таким образом они пытались привлечь внимание общественности к жестокости праздника. Эксперт отметил, что ежегодно во время фестиваля умирают около 50 быков. 



Энсьерро является частью фестиваля «Сан-Фермин», который проводится в Памплоне в июле ежегодно на протяжении более чем восьми столетий. Быков выпускают из загона, и они несутся по улицам, гоня перед собой толпу из желающих принять участие в празднике. Животные и люди должны преодолеть дистанцию в 825 метров, которые отделяют загон с быками от арены, где проводится коррида.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Если Хеменгуэй это жуткое зрелище описал, то это не значит, что это догма. Это тупое развлечение безмозглых дураков!
  • Хемингуэй в "Фиесте" красочно описал неделю фестиваля"Сан-Фермин", почти сто лет назад описал, разгульно ее отмечали тогда, не сомневаюсь и сейчас тоже..Хлеба и зрелищ - во все времена.