Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Зять Дональда Трампа рассказал о белорусско-еврейских корнях
    И заявил, что его тесть никакой не антисемит.
  2. Украина выдает белорусским добровольцам военные билеты
    Бойцы тактической группы «Беларусь» проходят процедуру оформления в украинскую армию.


Заграница

Ким Чен Ын и его чиновники угодили под персональные санкции США


Соединенные Штаты ввели персональные санкции против северокорейского лидера Ким Чен Ына (на снимке) и десяти высокопоставленных чиновников из его окружения — «за возмутительные нарушения прав человека».


Фото: politrussia.com

По информации Би-би-си, в «черный список» министерства финансов США включены также пять юридических лиц.

«Под властью Ким Чен Ына миллионы жителей Северной Кореи продолжают испытывать невыносимую жестокость и тяжкие лишения, их подвергают внесудебным казням, принудительному труду и пыткам», — говорится в заявлении заместителя главы Минфина США по финансовой разведке и вопросам противодействия терроризму Адама Шубина.

Ким Чен Ын, объявленный в КНДР после смерти отца Ким Чен Ира в декабре 2011 года «великим наследником», впервые попадает под действие персональных санкций. По словам американских дипломатов, внесение его в американский «черный список» может привести в ярость власти Северной Кореи, где вождь считается непогрешимым.

Наряду с Ким Чен Ыном, под санкции США попали руководители министерства народной безопасности и исправительной службы минюста Северной Кореи, в ведении которых находятся лагеря принудительного труда, а также главы ведомств, отвечающих за государственную пропаганду.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева