Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Эрдоган: старой Турции больше нет
    Как развивались события этой ночью в Стамбуле и Анкаре?
  2. Теракт в Ницце. «Это мясорубка и апокалипсис»
    Что известно о трагедии во Франции к настоящему моменту.


Заграница

Улицу Суворова в Киеве предложили переименовать в честь Павла Шеремета

 

На сайте Киевского городского совета появилась петиция о переименовании улицы Суворова в улицу Павла Шеремета, пишет УНИАН. Соответствующая петиция опубликована на сайте Киевсовета 22 июля в 23:33.

«Павел Шеремет был одним из руководителей онлайн-издания «Украинская правда», редакция которого находится по адресу: ул. Суворова, 4/6. По этому же адресу также находится свободное пространство и коворкинг #MediaHub, в котором Павел Шеремет в течение последнего года вместе с коллегами проводил школу журналистики «Украинской правды», а также редакция Общественного ТВ, Следствие.Инфо, ОО «Центр UA», Центр противодействия коррупции. Именно по этому адресу Павла Шеремета можно было увидеть практически ежедневно», — сказано в петиции.

«Именно здесь расположено максимальное количество медийщиков и общественных активистов, для которых будет большой честью работать на улице им. Павла Шеремета, исповедуя его принципы и ценности, делать все возможное для защиты и развития свободы слова в Украине», — говорится в тексте.

По состоянию на 11:00 23 июля под петицией собрано 79 подписей.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева