Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Эрдоган: старой Турции больше нет
    Как развивались события этой ночью в Стамбуле и Анкаре?
  2. Теракт в Ницце. «Это мясорубка и апокалипсис»
    Что известно о трагедии во Франции к настоящему моменту.


Заграница

Взрыв в Кабуле в палаточном городке протестующих: более 60 погибших

 

В центре столицы Афганистана прогремел мощный взрыв в палаточном городке протестующих. Власти страны подтвердили гибель 61 человека в результате атаки в Кабуле, ранения получили 207 человек. Ответственность за теракт взяла на себя группировка «Исламское государство», пишет Newsru.com.

 
Фото Reuters.

По сообщению телеканала Tolo, взрыв произошел на перекрестке Дех-Мазанг недалеко от дворца Доруламан в центре афганской столицы, где были установлены палатки демонстрантов движения «Рушнои».

«Ариана ТВ» сообщает с места событий, что практически все демонстранты покинули место сбора, район блокирован подразделениями полиции.

Отмечается, что машины скорой помощи не могут подъехать к месту взрыва, так как основные дороги, выходящие на площадь, были блокированы властями с помощью контейнеров.

Часть раненых, по словам очевидцев, была вывезена в ближайшие клиники машинами полиции.

Акция протеста движения «Рушнои», участники которой требуют, чтобы ЛЭП-500 из Туркменистана в Кабул проходил через территорию провинций Бамиян и Вардак, началась в субботу утром в центре Кабула. Правительство Афганистана месяц назад приняло решение о прохождении ЛЭП по маршруту через перевал Саланг и провинцию Парван.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева