Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Эрдоган: старой Турции больше нет
    Как развивались события этой ночью в Стамбуле и Анкаре?
  2. Теракт в Ницце. «Это мясорубка и апокалипсис»
    Что известно о трагедии во Франции к настоящему моменту.


Заграница

Израильская туристка стала жертвой группового изнасилования в Индии


Израильская туристка заявила, что стала жертвой группового изнасилования в индийском штате Химачал-Прадеш, передает Би-би-си.



В полиции сообщили, что 25-летняя женщина села в машину, перепутав ее с такси, в воскресенье утром в популярном курортном городе Манали.

В автомобиле, на котором она собиралась доехать в соседний район, находились шестеро мужчин. Двое из них, по словам женщины, изнасиловали ее.

Представитель индийской полиции рассказал агентству Франс пресс, что полиция начала поиски подозреваемых.

«Мы изучаем записи камер видеонаблюдения и надеемся поймать преступников. Израильскому посольству известно об инциденте», — сообщил он.

В Манали — популярном среди туристов городе в Гималаях — это не первый подобный инцидент. В 2013 году групповому изнасилованию в этом городе подверглась американка.

Индийские власти стали уделять больше внимания проблеме сексуального насилия после того, как в декабре 2012 года в Дели в автобусе было совершено групповое изнасилование 23-летней студентки, вскоре после этого скончавшейся.

Это дело вызвало массовые протесты в стране и заставило власти принять новый закон, предусматривающий более суровое наказание за подобные преступления.

Четверо мужчин, участвовавших в изнасиловании в Дели, были приговорены к смерти, а несовершеннолетний участник этого преступления получил три года лишения свободы.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева