Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Папа Франциск в Польше. Краков переживает нашествие католиков со всего мира
    Всемирные дни молодежи впервые принимает польский Краков. Понять, насколько это значимое событие для католиков, можно только окунувшись в атмосферу этого праздника.
  2. Эрдоган: старой Турции больше нет
    Как развивались события этой ночью в Стамбуле и Анкаре?


Заграница

В домогательствах к детям заподозрили казначея Ватикана

 
Австралийская полиция подтвердила, что расследует возможную причастность австралийского кардинала Джорджа Пелла, заведующего финансами Ватикана, к сексуальным домогательствам к детям.

Как пишет Би-би-си, глава полиции австралийского штата Виктория Джордж Пелл, Грэм Эштон в интервью радиостанции Мельбурна заявил, что полиция пока не предъявила кардиналу официальных обвинений, так как решение на этот счет должна принимать прокуратура.

Расследование дела о домогательствах к детям длится больше года. По словам Эштона, жалобы на Пелла подали за домогательства в 1970-1990-х годах.

Ранее полиция сообщала, что кардинала допрашивали по делу о приставаниях к детям, по которому проходил другой священнослужитель. Тогда в связи с плохим состоянием здоровья Пелл не смог приехать в Австралию из Ватикана и давал показания по видеосвязи. Самого Пелла тогда ни в чем не подозревали.

Согласно сообщению австралийских правоохранительных органов, обвинения против Пелла выдвинули двое мужчин, которым сейчас за 40 лет. По их словам, Пелл приставал к ним летом в 1978 и 1979 годах в городе Балларат, в котором кардинал родился, вырос и долго работал.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева