Другие материалы рубрики «Авто»

  1. Новый Nissan Tiida: скажи «Да!»
    В Минске презентовали новую версию популярного автомобиля Nissan Tiida. Большое шоу с розыгрышем призов устроил официальный дилер компания «ДрайвМоторс».
  2. Кризис может вынудить белорусов поменять отношение к китайским автомобилям
    У белорусов сформировалось мнение, что китайские авто — это не круто, лучше взять подержанную машину из Европы…


Авто

За трое суток на дорогах Беларуси погибло 39 человек

 

За трое суток — с 12 по 14 января — на дорогах Беларуси произошло 94 ДТП, в которых 39 человек погибли и 86 получили травмы и увечья. В том числе погибли пятеро детей, трое получили ранения, сообщает БелаПАН.

Комментируя сложившуюся в последнее время ситуацию с аварийностью на белорусских дорогах, начальник отделения организации взаимодействия со СМИ и пропаганды безопасности дорожного движения управления ГАИ МВД Анна Банадык в первую очередь обратила внимание на неблагоприятные погодные условия, отсутствие снега, что делает окружающий фон серым, на недостаток солнечного света, резкие перепады атмосферного давления. Это, как отметила специалист, отрицательным образом сказывается на самочувствии людей — появляется, усталость, вялость, сонливость, что приводит к снижению внимания и реакции участников дорожного движения.

Из 39 погибших 12-14 января — 22 пешехода. В девяти лобовых столкновениях 13 человек погибли, 12 получили травмы. Один водитель погиб в результате столкновения со стоящим автомобилем, один погиб и двое были ранены в результате съезда автомашины в кювет. При съезде автомобиля с моста и падении в реку погибла 17-летняя девушка.

Зарегистрировано 736 ДТП с материальным ущербом.

Один из трагических эпизодов произошел в Иваново (Брестская область). Там в результате дорожно-транспортного происшествия погиб 16-летний школьник. Об этом сообщил старший инспектор межрайонного отдела ГАИ УВД Брестского облисполкома Александр Мартынюк.

Авария произошла 13 января в 22.00 на улице Советской. Сорокалетний водитель местного автопарка № 3, управляя закрепленным за ним автобусом "ЛАЗ-695", совершил наезд на ученика 11-го класса одной из школ города, который переходил проезжую часть вне пешеходного перехода. От полученных телесных повреждений подросток умер на месте ДТП. Следственным отделением Ивановского РОВД возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 317 Уголовного кодекса (нарушение правил дорожного движения или эксплуатации автодорожных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека либо тяжкие телесные повреждения).

В минувшие выходные в области было зафиксировано восемь ДТП, в которых три человека погибли и восемь получили ранения. С начала года на дорогах региона произошло 39 аварий, которые унесли жизни шести человек, еще 40 были травмированы.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева