Другие материалы рубрики «Авто»

  1. Могилев узнал, что такое настоящие пробки
    Сотни жителей Могилева опоздали на работу из-за гигантских пробок...
  2. Амнистии не будет. Перевозчиков обяжут заплатить многомиллионные штрафы
    Белорусские перевозчики все еще надеются, что чиновники пойдут им навстречу...


Авто

Пьяное вождение стоило минчанину 17,5 млн. рублей

 

Агентство БелаПАН сообщает, что судом Первомайского района Минска житель столицы признан виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 317-1 УК, и приговорен к штрафу в размере 500 базовых величин (17,5 млн. рублей). Об этом БелаПАН сообщил старший помощник прокурора города Минска по правовому обеспечению, информации и общественным связям Сергей Балашев.

В отношении водителя по решению суда применены также меры безопасности и лечения от алкоголизма.

Установлено, что обвиняемый, оштрафованный менее года назад за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения на 25 базовых величин (775 тыс. рублей), не имея права управления транспортным средством в течение года, был снова задержан нетрезвым за рулем.

Как ранее сообщали «Белорусские новости», на дорогах Минской области в 2008 году погибло 460 человек, что несколько больше, чем в 2007 году. Ранения получили 1.614 человек. С начала 2009 года в регионе жертвами ДТП стали 33 человека.

По всего в Минской области в прошлом году зарегистрировано 1.549 дорожно-транспортных происшествий, из которых 178 — по вине нетрезвых водителей.

Несмотря на жесткие меры административного воздействия, которые применяются в отношении граждан, управляющих транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, в 2008 году задержано 10.015 нетрезвых водителей.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева