Другие материалы рубрики «Авто»

  1. Могилев узнал, что такое настоящие пробки
    Сотни жителей Могилева опоздали на работу из-за гигантских пробок...
  2. Амнистии не будет. Перевозчиков обяжут заплатить многомиллионные штрафы
    Белорусские перевозчики все еще надеются, что чиновники пойдут им навстречу...


Авто

Так был ли угнан золотой Porsche?

 

В конце дня информационные ленты запестрели сообщениями — в Москве вконец обнаглевшие воры в разгар дня угнали единственный в столице золотой Porsche стоимостью около 20 млн рублей. Прямо на глазах владельца.

Кража якобы произошла у дома 47 на Волгоградском проспекте. "В милицию обратился владелец иномарки, который сообщил, что через интернет нашел покупателя на свой эксклюзивный автомобиль. В ходе проверки ходовых качеств иномарки "покупатель" сделал два круга по автостоянке и скрылся. Не дождавшись его возвращения, владелец Porsche обратился за помощью в милицию", — сообщил РИА "Новости" источник в правоохранительных органах столицы.

Для поиска угнанной иномарки в столицы объявлен план "Перехват". Данные об угнанном автомобиле переданы на все стационарные посты и автопатрули. По словам потерпевшего, для тюнинга использовалось настоящее золото, при том, что стоимость самой автомашины оценивается в 4 миллиона рублей.

Однако позже московские правоохранители официально опровергло сообщения об угоне. "Это вымысел журналистов от начала и до конца", — сказали "Интерфаксу" в управления информации и общественных связей ГУВД Москвы.

Во-первых, заявили в ГУВД, сегодня в Москве вообще не угонялись автомобили "Порше". Во-вторых, стоимость автомобиля "Порше", о котором идет речь, не превышает 3 млн рублей.

"Это обычная серийная машина, приобретенная у дилера в 2005 году. Она окрашена в цвет "золотистый металлик нордик голд". Окраска автомобиля в этот цвет прибавляет к стандартной стоимости 69 тыс. 50 рублей", — рассказал официальный представитель столичного ГУВД.

В общем, запутанная ситуация. Зато известно точно, что кое-кто из московских автомобилистов все-таки пострадал. В российской столице сегодня был зафиксирован первый случай угона внедорожника премиум-класса "BMW X6", отмечает интернет-ресурс Дни.ру. Он принадлежал 27-летней неработающей москвичке и стоил примерно 2 миллиона 348 тысяч рублей. Кроме того, сегодня же от угонщиков пострадал и 37-летний владелец автомобиля "Тойота Лендкрузер Прада" — у него тоже «увели» машину стоимостью 1,5 млн рублей.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева