Другие материалы рубрики «Авто»

  1. В Байнете открыта охота на дорожные ямы
    В Байнете начал свою общественно-полезную деятельность проект «БелЯма»...
  2. В Брянске ОМОН охраняет виновницу ДТП (видео)
    «Люди словно озверели, мы боимся за наши жизни,» — говорят родственники 20-летней виновницы аварии…

Авто

Chrysler переживает «хирургическое банкротство»

 

Тридцатого апреля в американской автомобильной компании Chrysler Group объявили о намерении как можно скорее подать прошение о банкротстве по статье закона, обеспечивающей защиту от кредиторов, а также сформировать альянс с итальянским автопроизводителем Fiat, пишет Newsru.com.

Действия компании поддержала администрация президента США, призвавшая завершить "хирургическое банкротство" Chrysler в сжатые сроки и уложиться в два месяца.

Глава Chrysler Group Том Ласорда собирается без промедления оставить пост, сообщает в субботу агентство AP. Ласорда, которому 54 года, стал работать на руководящих должностях в Chrysler с 2000 года. До этого он работал на ведущих постах в General Motors, включая руководство европейским подразделением компании — Opel.

Генеральный директор Chrysler Ричард Нарделли также заявил, что намерен оставить пост после завершения процедуры банкротства.

Руководители Chrysler заявили, что все заводы компании закроются с понедельника и возобновят работу только после окончания процедуры банкротства.

По данным телерадиокорпорации ВВС, три завода компании отправили работников по домам еще в четверг — после того, как прекратились поставки автокомпонентов из-за сомнений подрядчиков в платежеспособности Chrysler.

Ранее американские власти пообещали выделить компании 6 миллиардов долларов займа, если ей удастся провести реструктуризацию.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...