Другие материалы рубрики «Авто»

  1. Могилев узнал, что такое настоящие пробки
    Сотни жителей Могилева опоздали на работу из-за гигантских пробок...
  2. Амнистии не будет. Перевозчиков обяжут заплатить многомиллионные штрафы
    Белорусские перевозчики все еще надеются, что чиновники пойдут им навстречу...


Авто

Штраф за повторное вождение в пьяном виде вырастет до 300 б.в.

 

4 декабря Палата представителей приняла во втором чтении проект поправок в кодексы по вопросам уголовной и административной ответственности, передает БелаПАН.

Как сообщил председатель парламентской комиссии по законодательству и судебно-правовым вопросам Николай Самосейко, законопроект, в частности, ужесточает уголовную ответственность за управление транспортным средством в пьяном виде, передачу управления транспортным средством такому лицу, а также отказ от прохождения освидетельствования.

В Уголовный кодекс вносится новый самостоятельный состав преступления, устанавливающий ответственность при повторности подобных преступлений и предусматривающий увеличение нижнего предела штрафа с 30 до 300 базовых величин, а также дополнение санкций такими видами наказания, как ограничение или лишение свободы сроком до двух лет.

Законопроектом устанавливается административная ответственность за продажу алкогольных, слабоалкогольных напитков или пива несовершеннолетним, усиливается ответственность за курение в местах, где это запрещено.

Документ исключает административную ответственность более чем по 60 составам административных правонарушений, а по 50 составам — предусматривает снижение санкций.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева