Другие материалы рубрики «Авто»

  1. У пьяных водителей будут забирать автомобили
    Злостных нарушителей наказывать, конечно, надо. Но почему государство вновь стремится рубануть с плеча, не задумываясь о последствиях?..
  2. Купил машину — купи и парковку
    В Мингорисполкоме предлагают связать регистрацию автомобиля с наличием места для стоянки…

Авто

Генпрокурор предлагает считать повторное «пьяное» вождение административным правонарушением

 

На пресс-конференции 20 января генеральный прокурор Беларуси Григорий Василевич высказался за создание в стране рациональной системы применении уголовного наказания, пишет БелаПАН.

"Не всегда надо назначать лишение свободы, — считает он. — Государство несет дополнительные расходы по содержанию этих людей".

Генпрокурор предлагает декриминализировать ряд статей Уголовного кодекса, в том числе статью о повторном в течение года управлении транспортом в нетрезвом состоянии. При этом Григорий Василевич выступает за усиление административной ответственности в отношении таких водителей.

Статья 317-1 Уголовного кодекса (управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, передача управления транспортным средством такому лицу либо отказ от прохождения проверки (освидетельствования)) за такие действия, совершенные повторно в течение года с момента наложения административного взыскания, в качестве наказания предусматривает в том числе арест на срок до шести месяцев.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...