Другие материалы рубрики «Авто»

  1. Белорусские байкеры не поедут до Берлина с «Ночными волками»
    Российские байкеры собираются проехаться из Москвы до Берлина в честь 70-летия Победы. Поляки намерены сорвать этот мотопробег, а белорусы...
  2. Могилев узнал, что такое настоящие пробки
    Сотни жителей Могилева опоздали на работу из-за гигантских пробок...


Авто

В Беларуси опять подорожал бензин

 

Как сообщает БелаПАН, с сегодняшнего дня цены на нефтепродукты, реализуемые через АЗС, увеличены в среднем на 2%.

Один литр бензина "нормаль-80" стоит теперь 1.940 рублей, бензина АИ-92 — 2.520, бензина АИ-95 — 2.840, дизельного топлива — 2.270, биодизельного топлива — 1.950 рублей.

В предыдущий раз цены на автомобильное топливо изменялись 10 сентября 2009 года — тогда они выросли в среднем на 10%.

Очередное повышение цен в "Белнефтехиме" объясняют ситуацией на мировом нефтяном рынке. "По сравнению с сентябрем 2009 года, когда произошла предыдущая корректировка розничных цен на нефтепродукты, по итогам 20 дней января 2010 года средние биржевые котировки нефти возросли на 15%", — говорится в сообщении пресс-центра концерна.

О готовящемся повышении цен на автомобильное топливо в связи с сокращением поставок в Беларусь российской нефти некоторые СМИ сообщили еще несколько дней назад, однако в "Белнефтехиме" эту информацию не комментировали.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Kalian, калі сапраўды справы швах - напішы: чарку я падвязу. І да чаркі.
  • Я iнвалiд (без ног) ежу на ауто з ручным кiраваннем. Яшчэ адно падаражэнне бензiну i мне прыдзецца прыгнаць сваю "ОКУ" у г.Менск к будынку на вул. К.Маркса на вечную стаянку. Альбо выкарыстоуваць гэта " чуда-тэхнiку " у якасцi курятнiка. Да адмены iльгот хоць трохi дзяржава дзяшавей прадавала бензiн iнвалiдам, а цяпер мне патрэбна рашаць, што напауняць - бак ауто бензiнам цi, каб не памерцi з голаду, купiць шкварку, - пра чарку я ужо i не мару.
  • В России бензин стоит 0,7дол.92.Из них 0,35дол.налоги.Компенсирует из нашего кармана,что не дополучает при транзите нефти.Если за границу нефть с 1тонны снимают 267дол. в виде пошлины.А внутри страны те же деньги лупят с нас ввиде цены на бензин.
  • В Москве 92 стоит 2100 примерно, но все уверены, что, по-хорошему, стоить он должен в районе 1400 ). Зато цены у нас каждый день могут меняться...
  • На самом деле грустно за людей, за страну... 14 лет мы высокоразвивающаяся дзяржава, развиваемся за счет России все 14 лет и так ничего и не развили.Одни ледовые дворцы по стране. В мире дешевеет-у нас дорожает. Или может кто-нибудь помнит какое-то подешевение? У моего соседа в деревне (разнорабочий в савхозе) зарплата 70 тыс руб в месяц.... Аб чем речь? Мы все должны радоваться этому подорожанию.
  • Эт ему перестало хватать на чёрную, а то ли ещё будет, когда на весь табор не будет хватать красной икры - на заморскую баклажанную ни сам, ни Коля не перейдут