Другие материалы рубрики «Авто»

  1. Минчанам предлагают платить дворникам за очистку машин от снега
    Владельцы автомобилей обязаны очищать территорию вокруг запаркованных автомобилей на расстоянии одного метра. Но не у всех есть есть время для этого...
  2. Какой автосервис выгоднее: черный или белый?
    К нелегальным предпринимателям не стоит обращаться даже из гуманных соображений…

Авто

На защиту заправок от мелких купюр встал спецназ


Запланированный в рамках акции «Стоп-бензин 2» в Минске массовый проезд по проспекту Независимости к Национальной библиотеке не состоялся.



Информационно-просветительское учреждение «За Авто» 28 апреля инициировало протестную акцию на трех столичных автозаправочных станциях концерна «Белнефтехим», а также на аналогичных АЗС еще более десятка городов Беларуси.

Как сообщалось ранее, акция протеста против повышения цен на топливо началась в 18 часов. Ее инициаторы призывали водителей заправлять по два литра топлива, расплачиваясь мелкими купюрами.

На минской АЗС № 44 по улице Ленина, 48, собралось около двух десятков автомобилей с наклейками «Я против повышения цен на бензин» на русском и белорусском языках.

Артем Шарков

Артем Шарков



Один из участников акции на этой заправке, строитель Валерий, на вопрос БелаПАН о причинах участия в мероприятии заявил, что повышение цен на топливо ему просто надоело.

«Вообще езжу часто, а за полгода я проездил всего семь тысяч километров», — сказал он. Тем не менее, Валерий выразил сомнение, что такого рода акция способна изменить ситуацию на топливном рынке страны, добавив, что «делать нужно что-то кардинально».

Через 25 минут после начала акции на заправке № 44 один из организаторов мероприятия, директор «За Авто» Артем Шарков был задержан сотрудниками ПМСН и увезен в неизвестном направлении.

задержание Артема Шаркова

После задержания лидера участники акции (около 20 водителей) не сумели, как планировалось, организоваться в плотную колонну, чтобы вместе двинуться в сторону Национальной библиотеки.



Около 20 часов на проспекте Независимости со стороны центра города показался неровный ряд из шести-восьми автомобилей участников акции, который проехал к парковке рядом с Национальной библиотекой.

Еще одна группа участников акции на заправке на улице Володько своих товарищей не дождалась. Зато близко познакомилась с сотрудниками ГАИ, которые вынудили автолюбителей отклеить со своих машин «нелегитимные» протестные наклейки.


Оценить материал:
Средний балл - 4.82 (всего оценок: 47)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Какое право ГАИ имее право заставлять отклеить наклейки, они не призывают к свиржению власти, а просто констатируют факт свободы выражения мысли! Хотя не про наше государство свобода слова!
  • я против повышения цен на всё. Но я догадываюсь, что ценам неинтересно мое мнение.
  • (sorry)...стережёт
  • Родная полиция нас бережёт: сначала посадит, потом бережёт...

Интересные Факты

Загрузка ...