Дата публикации:
07.06.2011
Адрес страницы
https://naviny.by/rubrics/auto/2011/06/07/ic_news_120_369512/

В Минске автомобилисты парализовали проспект Независимости

 

Уже около двух часов фактически парализовано движение на проспекте Независимости в Минске на участке от площади Победы до Главпочтамта. Таким образом автомобилисты в рамках акции «Стоп-бензин» выражают свой протест в связи с подорожанием топлива, передает БелаПАН.



По свидетельству очевидцев, в акции участвуют более сотни машин, многие участники размахивают из окон автомобилей майками с надписями «Стоп-бензин». Там же находятся десятки сотрудников ГАИ, но они пока не в состоянии воспрепятствовать проведению акции. Наблюдается также повышенная концентрация автомобилей ГАИ и тракторов-эвакуаторов.

Пока акция представляет собой сознательное блокирование ее участниками движения по проспекту Независимости. Некоторые из них останавливают машины, открывают капоты и имитируют ремонтные работы. Сотрудники ГАИ неоднократно пытались эвакуировать такие автомобили, но из-за запруженности проспекта это им не удается. Многие участники акции, которым удалось проехать этот участок проспекта, возвращаются и снова становятся в хвост колонны.