Другие материалы рубрики «Авто»

  1. Могилев узнал, что такое настоящие пробки
    Сотни жителей Могилева опоздали на работу из-за гигантских пробок...
  2. Амнистии не будет. Перевозчиков обяжут заплатить многомиллионные штрафы
    Белорусские перевозчики все еще надеются, что чиновники пойдут им навстречу...


Авто

Почему белорусские дипломаты уважают ПДД США

 

Белорусские дипломаты входят в число самых законопослушных водителей среди всех находящихся в Вашингтоне представителей дипмиссий.

Почему белорусские дипломаты уважают ПДД США

Об этом свидетельствует полицейская статистика нарушений правил дорожного движения в Вашингтоне за период с 1 апреля 1997 года по 12 августа 2011-го.



За 14 с лишним лет наши бойцы дипломатического фронта лишь 16 раз штрафовались. Общая сумма штрафов составила всего-то 735 долларов; из них оплачено — ноль центов. Такая традиция сложилась у всех дипломатов — штрафы за нарушение ПДД редко кто оплачивает.

Что особо примечательно, так это то, что после 29 марта 2007 года наши ихние американские дорожные законы вообще не нарушали. Правда, следует заметить, что на это время приходится ухудшение отношений между Беларусью и США, когда в странах на паритетной основе осталось по 5 дипломатов. Поэтому, можно предположить, что у белорусских дипломатов весьма скромный автопарк, да и, видимо, нет особой нужды слишком часто за руль садиться.

Абсолютные лидеры по количеству штрафов — российские дипломаты, которым вашингтонские полицейские выписали 753 квитанции на сумму 23 015 долларов, из них оплачено — всего 50 «зеленых». По сумме штрафов россиян обгоняют лихачи из Йемена, которые нагоняли на 24 455 долларов при 335 нарушениях ПДД, но, как и белорусы, ни цента не заплатили.

В тройке лидеров и темнокожие парни из Камеруна — им выдали 500 квитанций на сумму в 18 825 «баксов». После африканцев идут французы — у них 243 штрафа на сумму 10 860 долларов.

С ноября 1997 года по март 2007 года на белорусский дипломатический транспорт было выписано 16 штрафов. Все штрафы связаны с нарушением правил парковки — например, за парковку в неположенном месте или за превышение лимита времени на стоянку.

Для сравнения, на дипломатический транспорт посольства России в тот же период было выписано в десятки раз больше штрафов, причем приставали к их водителям не только за неправильную парковку, но и за превышение скорости на 10-15 миль в час (примерно 16-24 км/ч).

К слову, и автопарк у россиян побогаче. У нас штрафуют «форды» и «тойоты», а у них — и «форды», и «шевроле», и «Мерседесы», и «хонды», и «крайслеры»…

Оценить материал:
Средний балл - 3.50 (всего оценок: 14)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Пишется: «Абсолютные лидеры по количеству штрафов — российские дипломаты, которым вашингтонские полицейские выписали 753 квитанции на сумму 23 015 долларов, из них оплачено — всего 50 «зеленых». По сумме штрафов россиян обгоняют лихачи из Йемена, которые нагоняли на 24 455 долларов при 335 нарушениях ПДД, но, как и белорусы, ни цента не заплатили… Абсолютные лидеры по количеству штрафов — российские дипломаты, которым вашингтонские полицейские выписали 753 квитанции на сумму 23 015 долларов, из них оплачено — всего 50 «зеленых». По сумме штрафов россиян обгоняют лихачи из Йемена, которые нагоняли на 24 455 долларов при 335 нарушениях ПДД, но, как и белорусы, ни цента не заплатили». Вот почему доллар упал в сравнении с евро. Надо срочно менять Обаму на Лукашенко.