Другие материалы рубрики «Авто»

  1. Могилев узнал, что такое настоящие пробки
    Сотни жителей Могилева опоздали на работу из-за гигантских пробок...
  2. Амнистии не будет. Перевозчиков обяжут заплатить многомиллионные штрафы
    Белорусские перевозчики все еще надеются, что чиновники пойдут им навстречу...


Авто

В городских поликлиниках Минска прекратили работу водительские комиссии


Водительские комиссии в городских поликлиниках прекратили свою деятельность.

Как сообщила агентству «Минск-Новости» заведующая отделением по освидетельствованию водителей 24-й городская поликлиника спецмедосмотров Ольга Калечиц, основанием для этого послужил приказ комитета по здравоохранению Мингорисполкома № 716 «Об организации работы медицинских водительских комиссий».

Освидетельствование на пригодность к управлению автотранспортными средствами теперь будет проводиться в 24-й поликлинике, где создана единая база данных и отлажен процесс взаимодействия с городской ГАИ. В минувшем году здесь прошли осмотр около 110 тыс. посетителей, в то время как в поликлиники на обследование прибыли порядка 17 тыс. человек.

Ежедневно в 24-й поликлинике комиссию проходят около 400 человек. Однако максимальное число клиентов, которых сейчас могут принять специалисты этого учреждения здравоохранения, в пределах 600.

«Для получения водительской медсправки понадобятся паспорт (для мужчин еще и военный билет), выписка из медицинских документов, выданных в поликлинике по месту жительства, и две фотографии 3×4. Справки от нарколога и психиатра не нужны. С 1 декабря изменились расценки на прохождение водителями медкомиссий. Сейчас эта услуга оценивается в 53 000 рублей», — отметила Ольга Калечиц.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева