Другие материалы рубрики «Авто»

  1. Белорусские байкеры не поедут до Берлина с «Ночными волками»
    Российские байкеры собираются проехаться из Москвы до Берлина в честь 70-летия Победы. Поляки намерены сорвать этот мотопробег, а белорусы...
  2. Могилев узнал, что такое настоящие пробки
    Сотни жителей Могилева опоздали на работу из-за гигантских пробок...


Авто

Россия поставит барьер на пути бэушных авто на территорию Таможенного союза


Размер утилизационного сбора, который правительство России предлагает ввести в качестве компенсационного механизма автопрому в условиях рынка ВТО, будет таков, что не позволит подержанным автомобилям оказаться на территории Таможенного союза, заявил первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов.

«По сути, это будет такой размер утилизационного сбора, который не позволит подержанным автомобилям вновь в большом количестве поступать на единую таможенную территорию», — сказал Игорь Шувалов журналистам, сообщает БЕЛТА.

Он напомнил, что в течение финансового экономического кризиса была введена повышенная импортная пошлина на автомобили, которая согласно договоренностям о вступлении России в ВТО будет вновь снижена. «Но, тем не менее, мы должны сделать все для того, чтобы хлам наш общий рынок не захламил», — сказал Игорь Шувалов.

По его словам, размер и механизм взимания утилизационного сбора будет введен до того момента, как Россия ратифицирует протокол о вступлении в ВТО.

Он добавил, что Минпромторг подготовил поправки в законодательство по данному вопросу.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • потому что Путин Лукашенко деньги на удержание власти дает, а забрать только у населения эти деньги можно...
  • Предалагаю нашему правительству и Президенту рассмотреть вопрос в возвращении ранее действовавших ставок "растаможки". Почему мы должны ездить на РосАвтоХламе?