Другие материалы рубрики «Авто»

  1. Беларусь не расстается с мечтой собирать китайские легковушки
    Возможно, это будет машина за 8-9 тыс. долларов. Видимо, это все-таки может быть эффективное партнерство с одним из китайских производителей...
  2. Автомобильный рынок начинает переписывать ценники
    Беларусь не будет вводить утилизационный сбор, но и пошлины на импорт автомобилей снижены не будут…

Авто

В выходные ГАИ возьмет под особый контроль трассы М-1 и М-8

 

В выходные дни Госавтоинспекция традиционно будет работать в усиленном режиме, предупреждает БелаПАН.

Как сообщили в управлении Госавтоинспекции МВД, в целях своевременного предупреждения нарушений правил дорожного движения и профилактики дорожно-транспортного травматизма под особым контролем будут находиться автодороги М-1 Брест — Минск — граница РФ и М-8 граница РФ — Витебск — Гомель — граница Украины. Силами Минской ГАИ организуется отработка МКАД. Спецподразделение дорожно-патрульной службы «Стрела» будет отрабатывать Пинский, Солигорский, Слуцкий, Ивьевский районы, Мир, прилегающую территорию к озеру Нарочь.

В наиболее неблагополучных районах страны будут проведены специальные мероприятия «Фильтр» и «Паутина». Эти приемы позволяют эффективно выявлять и пресекать нарушения со стороны водителей: проезд на запрещающий сигнал светофора, непропуск пешехода, нарушение правил обгона, требований дорожных знаков и разметки, выявление водителей, не имеющих или лишенных права управления и т.д.

При надзоре за дорожным движением максимально задействуются имеющиеся технические средства выявления нарушений («Арена», «Визир», «Автоураган», «Кулон» и «Зоркий»). В ходе негласного и смешанного контроля будут применяться автомобили гражданского исполнения с установленными в них приборами фотовидеофиксации нарушений, в том числе будет применена передача данных о зафиксированных нарушениях с использованием 3G-модемов на удаленные расстояния.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...