«Вопрос недели». Что делать Лукашенко с «Майбахом»?

 

На момент последних президентских выборов в Беларуси был только один «Майбах». Эта машина входит в число самых дорогих в мире — ее цена от 470 тысяч евро, пишет БелаПАН.

С тех пор парк этих элитных машин в стране увеличился минимум вдвое. На пресс-конференции российским журналистам 16 октября Александр Лукашенко признался, что недавно некий бизнесмен из России подарил ему «Майбах». Однако президент, по его словам, не решается ездить на этом шикарном авто, говорит, что в Беларуси это было бы неприлично.

Съемочная группа БелаПАН обратилась к минчанам с вопросом: что бы вы посоветовали Лукашенко сделать с этой машиной?

«Кататься там, где нет людей, в его резиденции в Дроздах».

«Я бы продал ее на аукционе, а деньги отдал бы в какой-нибудь детский фонд».

«Поучаствовать бы в стритрейсинге с населением, это бы его сблизило с народом».

Подробности ответов — в видеоматериале.


  • Продать, но гласно и на аукционе, а вырученные деньги передать в госпиталь ветеранов ВОВ.
  • Продать, но гласно и на аукционе, а вырученные деньги передать укладчыкам, якія страцілі 2/3 сваіх зберажэнняў падчас апошняй дэвальвацыі
  • продать, а деньги пропить ...
  • Что делать с майбахом - такие вопросы надо выносить на референдум..
  • Для себя оценки не вынес, но думаю, что следует промаслмть, законсервировать и сохранить где-то - в первозданном виде. Президентов закапывают в деревянных гробах, а обслуженное железо превосходно будет иметь вид и стоимость у знатоков - и через сотню лет.
  • Что с Майбахом делать? Однозначно... как в рекламном ролике: заплати налоги и живи спокойно.
  • Ладно, если вернуться к материалу публикации, то проблемы измученного совестью скромняги-президента, упершегося взглядом в неожиданность "майбаховатой" реальности... Песенку помните? - "Саня останется с нами!" Тыц-тыц! Сейчас мне любопытней психологический эксперимент: С Саней-то кто останется... Вот тут и возникнет кем-то недочитанный Достоевский...