Другие материалы рубрики «Авто»

  1. Могилев узнал, что такое настоящие пробки
    Сотни жителей Могилева опоздали на работу из-за гигантских пробок...
  2. Амнистии не будет. Перевозчиков обяжут заплатить многомиллионные штрафы
    Белорусские перевозчики все еще надеются, что чиновники пойдут им навстречу...


Авто

ГАИ намерено контролировать работу снегоуборочной техники

 

В связи со сложными погодными условиями для обеспечения безопасности дорожного движения, исключения ДТП Госавтоинспекцией Минска будет организован круглосуточный мониторинг состояния улично-дорожной сети на предмет своевременной уборки дорожными и коммунальными службами снега и выполнения превентивных мероприятий. При осложнении погодных условий патрулирование автодорог и улиц экипажами ГАИ на служебных автомобилях будет осуществляться с включенными проблесковыми маячками синего цвета, сообщили БелаПАН  в городской ГАИ.

Госавтоинспекция предупреждает водителей, что в городе будет работать снегоуборочная техника, и призывает владельцев транспортных средств не оставлять автомобили на проезжей части на длительное время, чтобы не создавать помехи. В противном случае эвакуаторами машины будут переставлены или отбуксированы на охраняемые стоянки.

Что касается грузовых автомобилей, то ГАИ напоминает: стоянка грузовиков в Минске запрещена (за исключением специально отведенных для этого мест) и создает реальную угрозу безопасности дорожного движения. В случае нарушения грузовыми автомобилями правил стоянки ГАИ будет использовать блокираторы для колес транспортных средств. Административная ответственность за вышеуказанное нарушение предусмотрена ч. 3 ст. 18.22 КоАП — штраф в пять базовых величин.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева