Другие материалы рубрики «Авто»

  1. Могилев узнал, что такое настоящие пробки
    Сотни жителей Могилева опоздали на работу из-за гигантских пробок...
  2. Амнистии не будет. Перевозчиков обяжут заплатить многомиллионные штрафы
    Белорусские перевозчики все еще надеются, что чиновники пойдут им навстречу...


Авто

ГАИ ввело в действие план «Погода» на большей части Беларуси

 

Как сообщает БелаПАН, из-за сложных погодных условий Госавтоинспекцией введен план "Погода" в Витебской, Могилевской и Минской областях, в Ошмянском и Сморгонском районах Гродненской области, в Ивацевичском, Барановичском, Ганцевичском, Лунинецком, Столинском и Ляховичском районах Брестской области.

ГАИ рекомендует воздержаться от поездок на личном транспорте, особенно на дальние расстояния, а в случае крайней необходимости отправляться в дорогу, только тщательно проверив автомобиль и убедившись в его технической исправности.

Работа личного состава дорожно-патрульной службы ГАИ ориентирована на оказание помощи участникам дорожного движения (водителям и пешеходам) и обеспечение безопасных условий движения.

Организован круглосуточный мониторинг состояния улично-дорожной сети на предмет своевременного выполнения дорожными и коммунальными службами работ по уборке снега и превентивных мероприятий по ликвидации зимней скользкости. В случае необходимости организуется сопровождение снегоуборочной техники.

В сложных дорожных условиях экипажи ГАИ патрулируют с включенными синими проблесковыми маячками для привлечения внимания участников дорожного движения и предупреждения аварийных ситуаций.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Увы, не поможет. А доблестные оппосми обвинят милицию вслед за коммунальщиками в том, что мало сделали.