Другие материалы рубрики «Авто»

  1. Могилев узнал, что такое настоящие пробки
    Сотни жителей Могилева опоздали на работу из-за гигантских пробок...
  2. Амнистии не будет. Перевозчиков обяжут заплатить многомиллионные штрафы
    Белорусские перевозчики все еще надеются, что чиновники пойдут им навстречу...


Авто

За 2012 год в Гомельской области выявлено 94 таксиста-нелегала


За 2012 год совместными усилиями Госавтоинспекции, рабочей группы Гомельского облисполкома, ИМНС, Транспортной инспекции и представителями «Гомельоблавтотранса» было осуществлено 508 рейдов, направленных на поиск водителей, осуществляющих перевозку пассажиров без лицензии. Выявлено 94 водителя-нарушителя.

«Доверчивые граждане, которые пользуются услугами таксистов-нелегалов, лишь подогревают их азарт и желание заработать в обход государства, тем самым доверяя свое здоровье и жизнь совершенно случайным людям», — заявила БелаПАН инспектор отделения по агитации и пропаганде ГАИ УВД Гомельского облисполкома Наталья Елистратова.

Выявлены нелегалы не только в Гомеле, но и районных центрах. Например, на автовокзале в Хойниках был задержан водитель автомобиля «Фольксваген-Транспортер», перевозивший четырех пассажиров в Мозырь без государственной регистрации. За предпринимательскую деятельность, осуществляемую без специального разрешения, в отношении водителей были составлены административные протоколы, которые предусматривают штраф в размере от 10 до 50 базовых величин (1-5 млн. рублей). За повторное нарушение штраф может возрасти до 200 базовых величин (20 млн. рублей).

Оценить материал:
Средний балл - 3.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • { За 2012 год совместными усилиями Госавтоинспекции, рабочей группы Гомельского облисполкома, ИМНС, Транспортной инспекции и представителями «Гомельоблавтотранса» } Весьма символично то, что "ловцами" выступают именно те, кто бюджет не пополняет... ... Понимаю этих частников. Есть страны, где налоги прозрачны. Водила подвёз бродягу, получил с него за это 100 рупий(допустим), 12 отдал государству. Руки отряхнул и живёт и катается себе дальше. Все довольны... И водила, и бюджет. А у нас же... Храни Господь быть частным и честным предпринимателем... Он уже заранее государственным спрутом повязан и обязан ему до гробовой доски... Безадресное государственное бесстыдство - без границ. И нехер на водил косо смотреть. У них, может, образование три класса, а содержать личного бухгалтера - не по карману. А ещё отчётное шастанье по чиновничьим кабинетам... ... Вы ходили когда-нибудь в поликлинику к своему участковому терапевту? "Пара минут", - правда? ... Вот и ответы - за "нелегалов"... Чел. имеет лицо и внутренне "ненаклоняем"... Готов выручкой по-честному делиться. Но... Я его психологию способен понять. Не всем же быть Прокоповичам. - Этот тип как символический державный образ.