Другие материалы рубрики «Авто»

  1. Белорусские байкеры не поедут до Берлина с «Ночными волками»
    Российские байкеры собираются проехаться из Москвы до Берлина в честь 70-летия Победы. Поляки намерены сорвать этот мотопробег, а белорусы...
  2. Могилев узнал, что такое настоящие пробки
    Сотни жителей Могилева опоздали на работу из-за гигантских пробок...


Авто

Экипажи «МАЗ-СПОРТавто» заняли 37 и 42 места на первом этапе «Дакар-2013»

 

Два экипажа класса грузовиков команды «МАЗ-СПОРТавто», которые сегодня ночью стартовали в Перу в ралли-рейде «Дакар-2013», после первого этапа занимают 37 и 42 места, сообщает БЕЛТА.

Экипаж в составе пилота Сергея Вязовича, штурмана Павла Гаранина и механика Дмитрия Запорощенко (552-й стартовый номер) занял 37 место. 42-м к финишу пришел экипаж, который считается лидером белорусской команды и состоит из пилота Александра Василевского, штурмана Валерия Козловскиого и механика Антона Запорощенко (525-й стартовый номер).

В классе грузовиков лучшее время на первом этапе продемонстрировал экипаж голландца Жерара де Роя на автомобилей Iveco. Лучшим из российской команды «КАМАЗ-Мастер» стал экипаж Эдуарда Николаева, приехавший к финишу пятым с отставанием от Де Роя на 34 секунды. В классе внедорожников стартовый этап выиграл испанец Карлос Сайнс на Buggy. В классе мотоциклистов первенствовал чилиец Франсиско Лопес Контардо на КТМ. А среди квадрациклистов на Yamaha быстрее всех оказался местный гонщик, перуанец Игнасио Семинарио.

Согласно правилам ралли-рейда «Дакар» время, которое вносится в финишный протокол каждого из этапов гонки по каждому участнику, — это время, затраченное на прохождение спецучастка. Так на первом этапе «Дакара-2013», который был проложен между городами Лима и Писко, спецучасток составил всего 13 км, а перегон (лиазон) по пересеченной местности - 250 км.

Сегодня поздно вечером стартует второй этап ралли-рейда «Дакар-2013». Он будет проходить вокруг перуанского города Писко. Лиазон участка — 85 км. Протяженность спецучастка намного увеличилась по сравнению с первым этапом и составит 242 км.

Оценить материал:
Средний балл - 1.50 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева