Другие материалы рубрики «Авто»

  1. Могилев узнал, что такое настоящие пробки
    Сотни жителей Могилева опоздали на работу из-за гигантских пробок...
  2. Амнистии не будет. Перевозчиков обяжут заплатить многомиллионные штрафы
    Белорусские перевозчики все еще надеются, что чиновники пойдут им навстречу...


Авто

Мясникович обратил внимание на парковки транспорта во дворах

 

Премьер-министр Михаил Мясникович 7 февраля на заседании Мингорисполкома подверг критике ситуацию с парковками в столице, пишет БелаПАН.

"Все дворы превратились в стихийные парковки, — цитирует Мясниковича пресс-служба правительства. — Особенно в старых дворах не то что не проехать, пройти невозможно вечером, все заставлено машинами. Еще 20-25 лет назад все хотели ставить машины в гаражи. Сейчас большинство ставит их возле дома".

"Там, где не положено, транспорт стоять не должен", — считает премьер. По его словам, во дворах должны быть знаки, запрещающие стоянку автомобилей.

Необходимо также ввести систему штрафов. "Но для этого вы должны предложить альтернативные варианты — новые стоянки или найти какие-то другие решения", — сказал глава правительства.

Одним из вариантов выхода из сложившейся ситуации председатель Мингорисполкома Николай Ладутько назвал создание временных парковок. "Однако для этого надо принимать решение, чтобы были нормативные возможности для строительства временных парковочных мест в зоне действующих инженерных коммуникаций. Это позволит, по нашим подсчетам, увеличить количество временных парковочных мест в Минске до 300 тысяч", — сказал Ладутько.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева