Другие материалы рубрики «Авто»

  1. Беларусь среди лидеров в Европе по смертности в ДТП
    Беларусь входит в десятку стран европейского региона, где чаще всего люди гибнут в результате ДТП...
  2. В Беларуси начали выпускать снегоболотоходы
    В первой партии — восемь вездеходов. Ориентировочная стоимость одной машины — 48 тысяч долларов...


Авто

За сбои в системе BelToll автовладельцам вернули 400 тысяч евро

 

За 8 месяцев работы системы нарушители правила проезда заплатили штрафов на 9,5 млн евро. Около 400 тыс. евро пришлось вернуть автомобилистам, сообщает Finatica.by.

Система для контроля проезда по платным автодорогам Беларуси BelToll не раз уже вызывала нарекания от автовладельцев за ошибки, приводившие к выплате необоснованных штрафов. Как рассказал замначальника Транспортной инспекции Алексей Куцаев, пока удовлетворено только 2 тысячи обращений граждан, а владельцам вернули взысканные суммы. Всего же обращений поступило 50 тысяч.

Если владелец автомобиля может представить доказать свою невиновность, а система зафиксировала нарушение, ему следует обратиться в претензионную комиссию, которая рассматривает каждый случай и принимает объективное решение.

По словам представителя инспекции, трудности в работе BelToll являются, скорее, организационными, кроме того, электронная система не может учитывать в работе человеческий фактор.

Большинство споров было решено в досудебном порядке. Однако восемь человек все же обратились в суд, но судья признал такой отказ обоснованным и правомерным в рамках действующего законодательства.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...