Другие материалы рубрики «Авто»

  1. Кризис может вынудить белорусов поменять отношение к китайским автомобилям
    У белорусов сформировалось мнение, что китайские авто — это не круто, лучше взять подержанную машину из Европы…
  2. Бывший топ-менеджер Shell попал в ловушку белорусского закона
    Больше года Эдвин Лубберс, который получил вид на жительство в Беларуси, не может сесть за руль автомобиля…


Авто

Чемпионат мира по хоккею улучшит качество работы приграничных пунктов BelToll


С 9 по 25 мая в Минске проходит чемпионат мира по хоккею. За 15 дней до его начала в пунктах обслуживания системы BelToll, расположенных в приграничных районах, будет организовано одно-два дополнительных рабочих места, сообщил начальник отдела технического и операционного контроля ГУ «Белавтострада» Игорь Рябов.

Несмотря на оптимистичные прогнозы, представитель «Белавтострады» выразил сомнение, что все пункты обслуживания BelToll будут обеспечены достойными специалистами со знанием иностранных языков, сообщает БелаПАН. Из-за отдаленности обслуживающих пунктов от областных центров и низкой зарплаты существует проблема подбора квалифицированного персонала.

Тем не менее, по словам Рябова, чтобы иностранцы поняли, как работает BelToll, во время чемпионата в Минске и приграничных регионах будут работать команды консультантов, которые смогут ответить на все вопросы. Консультантов можно будет найти на парковке спорткомплекса «Минск-Арена», а также на приграничных территориях как Беларуси, так и Польши, Литвы и Латвии.

Рябов заявил, что информация о системе платных дорог на русском и английском языках размещена на электронных билетах на хоккейные матчи, на памятках иностранным туристам, а также на сайтах чемпионата, МИД Беларуси и консульских учреждений.

В каждом приграничном пункте установлены информационные щиты размером 1,5 на 2 метра, содержащие информацию об операциях, которые можно выполнить на обслуживающих пунктах BelToll. Кроме того, к чемпионату мира по хоккею щиты с информацией о пользовании платными дорогами планируется установить на центральных дорогах, ведущих от границы в различные регионы Беларуси.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева