Авто

В Минске выставляют грузовик, прошедший три «Дакара»


На выставке «БАМАП-2014», которая открылась 29 мая в Минске, в ряду представленных грузовых автомашин представлен МАЗ-5309RR — участник ралли-рейда «Дакар 2014».

Как сказал БелаПАН пилот грузовика Александр Василевский, участник команды «МАЗ-СПОРТавто», это серийный автомобиль выпуска 2011 года, переоборудованный под спортивный.

«Он прошел три «Дакара». У него усиленная рама, форсированный двигатель, усовершенствованны мосты и коробка передач, мощность его 870 лошадиных сил, скорость развивает до 180 км/час, полный привод 4х4, расход топлива на спецучастках доходит до 130 литров на 100 км», — сказал пилот.

Василевский рассказал о том, как проходит гонка и на кого в экипаже ложится самая большая нагрузка и ответственность, показал грузовик снаружи и изнутри.

Напомним, что впервые один из двух экипажей белорусской команды (экипаж под управлением Сергея Вязовича) занял 11-е место по итогам прохождения всех 13 этапов гонки «Дакар-2014». Грузовик Александра Василевского расположился на 31-м месте в генеральной классификации категории «Грузовики».

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева