Другие материалы рубрики «Авто»

  1. Могилев узнал, что такое настоящие пробки
    Сотни жителей Могилева опоздали на работу из-за гигантских пробок...
  2. Амнистии не будет. Перевозчиков обяжут заплатить многомиллионные штрафы
    Белорусские перевозчики все еще надеются, что чиновники пойдут им навстречу...


Авто

В Минске появился инновационный пешеходный переход


Инновационный пешеходный переход появился в Минске в районе Комаровского рынка. Переход находится на проезжей части улицы Кульман в районе дома №9. В ГАИ утверждают, что он позволяет оптимизировать пешеходные потоки благодаря различным инженерно-техническим решениям, которые еще не применялись вместе на одном переходе.

«Ранее рядом на расстоянии 20 м друг от друга располагались два перехода. Пешеходы пользовались то одним, то другим или пересекали проезжую часть между ними. Сейчас организован один переход, то есть уже исключена такая ситуация, когда люди переходят проезжую часть вне «зебры», — рассказала руководитель пресс-службы столичной ГАИ Татьяна Харлинская.

Этого удалось достичь в том числе тем, что на приближении к переходу установлено новое дорожное ограждение длиной 30 м. «Его конструкция и высота практически исключают возможность неорганизованного выхода на проезжую часть», — пояснила пресс-секретарь.

Также установлены дорожные знаки с люминесцентной пленкой на алмазной основе, то есть с повышенной светоотражающей способностью. Разметка нанесена именно бело-желтая, а не просто белая, пишет БЕЛТА.

Кроме того, на приближении к переходу установлена искусственная неровность. «Это снижение скорости и усиление внимания водителей о приближении к опасному участку», — уточнила Харлинская.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева