Другие материалы рубрики «Авто»

  1. Изменения в ПДД. Крепче за баранку держись, шофер
    Зимние шины, детские кресла теперь будут обязательны. В автошколах увеличат количество часов практического вождения...
  2. Сколько денег уйдет на белорусские дороги в 2015 году?
    За счет всех источников планируется привлечь более миллиарда долларов...


Авто

ГАИ заявляет о начале акции «Внимание - дети!»

 

ГАИ отметили среди основных нарушений — неправильный пропускной режим, правила остановки и стоянки транспорта, освещение пешеходных дорожек по основному потоку движения школьников.

Как сообщил БелаПАН руководитель пресс-службы управления ГАИ ГУВД Мингорисполкома Татьяна Харлинская, в результате рейдовых мероприятий руководству школ и администраций районов даны предписания на устранение до 28 августа причин административных правонарушений и условий, способствующих их совершению.

Госавтоинспекция Минска обращает внимание, что сейчас дети возвращаются из лагерей, деревень, где отвыкли от интенсивного транспортного потока. И задача всех участников дорожного движения — быть максимально внимательными к ним.

С 25 августа по 5 сентября пройдет специальное комплексное мероприятие «Внимание — дети».

 

 

В ходе акции сотрудники ГАИ будут проводить как рейдовые мероприятия по выявлению нарушений правил дорожного движения, так и профилактические: сотрудники посетят трудовые коллективы и проведут профилактические акции для детей и их родителей. Водителям во время проведения комплексного мероприятия днем рекомендуется двигаться с ближним включенным светом фар. Родителям — не оставлять детей одних на проезжей части и прививать им привычку соблюдать правила дорожного движения.

За 7 месяцев этого года дети стали участниками 233 дорожно-транспортных происшествий. При этом 20 несовершеннолетних погибли и 237 получили ранения. Из детей, которые погибли на дорогах, 13 были пешеходами, 5 – пассажирами и 2 – велосипедистами. Об этом сообщил на состоявшейся сегодня пресс-конференции старший инспектор по особым поручениям УГАИ МВД Станислав Соловей.
Как подчеркнул Станислав Иванович, 68% всех ДТП с участием детей произошли по вине взрослых, 39% - на обозначенных пешеходных переходах, только в 6 случаях дети переходили дорогу на запрещающий сигнал светофора. В 35% случаев ребята стали участниками ДТП, будучи пассажирами транспортных средств. Юные велосипедисты в общей структуре участников ДТП составляют 11%.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...