Другие материалы рубрики «Авто»

  1. Могилев узнал, что такое настоящие пробки
    Сотни жителей Могилева опоздали на работу из-за гигантских пробок...
  2. Амнистии не будет. Перевозчиков обяжут заплатить многомиллионные штрафы
    Белорусские перевозчики все еще надеются, что чиновники пойдут им навстречу...


Авто

Парковки в Минске за полгода оборудуют автоматической системой оплаты

 

Парковки в центре Минска в течение полугода оборудуют автоматизированной системой оплаты, рассказал главный инженер унитарного предприятия «Гаражи, автостоянки и парковки» Петр Прудников.

Зона платной парковки до конца года будет оборудована в районе улиц Комсомольская Интернациональная Революционная. Паркоматы здесь будут работать на солнечных батареях. На начальном этапе оплатить парковку можно будет только наличными, а затем и с помощью банковской карточки, СМС-сообщения, приложения для мобильного телефона. После платная парковка появится на улице К.Маркса. «В целом поставлена задача в течение полугода оборудовать автоматизированной системой оплаты парковок центр города», — сказал Петр Прудников.

На платных парковках на улицах Ленинградской и Гикало с 1 октября проводилось тестирование системы оплаты машино-мест с помощью СМС-сообщений и приложения к смартфону. За это время посредством СМС стоянку оплатили более 1,5 тыс. автолюбителей, сообщает БЕЛТА.

За январь-сентябрь 2014 года в Минске эвакуаторы отправили на охраняемые стоянки 14566 транспортных средств, в большинстве своем припаркованных с нарушением правил. Отбуксировке на штрафстоянку в обязательном порядке подлежат автомобили, оставленные в зоне действия дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку, а также машины, за рулем которых находятся водители в состоянии алкогольного либо наркотического опьянения, лица без водительского удостоверения.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева